gloopic.net
Berita / Olahraga

Jadwal Pertandingan Piala Dunia 2018

(Jakarta, Gloopic), Pada Piala Dunia 2018 yang diselenggarakan di Rusia diikuti oleh 32 Tim yang lolos dari babak sebelumnya, terdapat 64 pertandingan akan tersaji dalam helatan akbar ini. Pertandingan pada pembukaan diawali oleh tuan rumah Rusia melawan Arab Saudi, salah satu Tim tangguh dari Timur Tengah.

Dua Tim peringkat teratas masing-masing group akan maju ke babak 16 besar, terdapat 8 group yang setiap group diikuti 4 negara.

Kamis, 14 Juni 2018 LAGA PEMBUKA Rusia vs Arab Saudi - Grup A (Stadion Luzhniki Moskow) Siaran Langsung: 22.00 WIB, Trans TV  

Jumat, 15 Juni 2018 Mesir vs Uruguay - Grup A (Ekaterinburg Arena) Siaran Langsung: 19.00 WIB, Trans TV    Maroko vs Iran - Grup B (Stadion St. Petersburg) Siaran Langsung: 22.00 WIB, Trans TV

Sabtu, 16 Juni 2018   Portugal vs Spanyol - Grup B (Fisht Olympic Stadium, Sochi) Siaran Langsung: 01:00 WIB, Trans TV Perancis vs Australia - Grup C (Kazan Arena) Siaran Langsung: 17:00 WIB, Trans TV Argentina vs Islandia - Grup D (Moskow, Spartak Stadium) Siaran Langsung: 20:00 WIB, Trans TV Peru vs Denmark - Grup C (Saransk, Mordovia Arena) Siaran Langsung: 23:00 WIB, Trans TV  

Minggu, 17 Juni 2018 Nigeria vs Kroasia - Grup D (Kaliningrad Stadium) Siaran Langsung: 02:00 WIB, Trans TV Kosta Rika vs Serbia - Grup E (Samara Arena) Siaran Langsung: 19:00 WIB, Trans TV Jerman vs Meksiko - Grup F (Luzhniki Stadium) Siaran Langsung: 22:00 WIB, Trans TV

 Senin, 18 Juni 2018 Brasil vs Swiss - Grup E (Rostov Arena, Rostov-on-Don) Siaran Langsung: 01:00 WIB, Trans TV Swedia vs Korea Selatan - Grup F (Nizhny Novgorod Stadium) Siaran Langsung: 19:00 WIB, Trans TV Belgia vs Panama - Grup G (Fisht Stadium Sochi) Siaran Langsung: 22:00 WIB, Trans TV

Selasa, 19 Juni 2018 Tunisia vs Inggris - Grup G (Volgograd Stadium) Siaran Langsung: 01:00 WIB, Trans TV Kolombia vs Jepang - Grup H (Mordovia Arena Saransk)  Siaran Langsung: 17:00 WIB, Trans TV Polandia vs Senegal - Grup H (Moskow Spartak Stadium) Siaran Langsung: 22:00 WIB, Trans TV

Rabu, 20 Juni 2018 Rusia vs Mesir - Grup A (Saint Petersburg Stadium) Siaran langsung: 01:00 WIB, Trans TV Portugal vs Maroko - Grup B (Luzhniki Stadium, Moscow) Siaran langsung: 19:00 WIB, Trans TV Uruguay vs Arab Saudi - Grup A (Rostov Arena, Rostov-on-Don) Siaran langsung: 22:00 WIB, Trans TV

Kamis, 21 Juni 2018 Iran vs Spanyol - Grup B (Kazan Arena) Siaran langsung: 01:00 WIB, Trans TV Denmark vs Australia – Grup C (Samara Arena) Siaran langsung: 19:00 WIB, Trans TV Perancis vs Peru - Grup C (Ekaterinburg Arena) Siaran langsung: 22:00 WIV, Trans TV

 Jumat, 22 Juni 2018 Argentina vs Kroasia - Grup D (Nizhny Novgorod Stadium) Siaran langsung: 01:00 WIB, Trans TV Brasil vs Kosta Rika – Grup E (Saint Petersburg Stadium) Siaran langsung: 19:00 WIB, Trans TV Nigeria vs Islandia - Grup D (Volgograd Stadium) Siaran langsung: 22:00 WIB, Trans TV

Sabtu, 23 Juni 2018 Serbia vs Swiss – Grup E (Kaliningrad Stadium) Siaran langsung: 01:00 WIB, Trans TV Belgia vs Tunisia – Grup B (Moscow, Spartak Stadium) Siaran langsung: 19:00 WIB, Trans TV Korea Selatan vs Meksiko - Grup F (Rostov Arena, Rostov-on-Don)  Siaran langsung: 22:00 WIB, Trans TV

Minggu, 24 Juni 2018 Jerman vs Swedia - Grup F (Sochi, Fisht Stadium) Siaran langsung: 01:00 WIB, Trans TV Inggris vs Panama - Grup G (Nizhny Novgorod Stadium) Siaran langsung: 19:00 WIB, Trans TV Jepang vs Senegal - Grup H (Ekaterinburg Arena) Siaran langsung: 22:00 WIB, Trans TV

 Senin, 25 Juni 2018 Polandia vs Kolombia - Grup H (Kazan Arena) Siaran langsung: 01:00 WIB, Trans TV Arab Saudi vs Mesir – Grup A (Volgograd Stadium) Siaran langsung: 21:00 WIB, Trans 7 Uruguay vs Rusia – Grup A (Samara Arena) Siaran langsung: 21:00 WIB Trans TV

Selasa, 26 Juni 2018 Iran vs Portugal - Grup B (Saransk, Mordovia Arena)      Siaran langsung: 01:00 WIB, Trans 7 Spanyol vs Maroko - Grup B (Kaliningrad Stadium) Siaran langsung: 01:00 WIB, Trans TV Australia vs Peru - Grup C (Sochi, Fisht Stadium)  Siaran langsung: 21:00 WIB, Trans 7 Denmark vs Perancis - Grup C (Luzhniki Stadium, Moscow) Siaran langsung: 21:00 WIB, Trans TV

Rabu, 27 Juni 2018 Nigeria vs Argentina - Grup D (Saint Petersburg Stadium)    Siaran langsung: 01:00 WIB, Trans TV Islandia vs Kroasia - Grup D (Rostov Arena, Rostov-on-Don)  Siaran langsung: 01:00, Trans 7 Korea Selatan vs Jerman - Grup F (Kazan Arena) Siaran langsung: 21.00 WIB, Trans TV Meksiko vs Swedia  - Grup F (Ekaterinburg Arena)  Siaran langsung: 21.00 WIB, Trans 7

Kamis, 28 Juni 2018 Serbia vs Brasil - Grup C (Moscow, Spartak Stadium)      Siaran langsung: 01.00 WIB, Trans TV Swiss vs Kosta Rika - Grup E (Nizhny Novgorod Stadium) Siaran langsung: 01.00 WIB, Trans 7 Jepang vs Polandia - Grup H (Volgograd Stadium) Siaran langsung: 21.00 WIB, Trans TV Senegal vs Kolombia – Grup H (Samara Arena) Siaran langsung: 21.00 WIB, Trans 7

Jumat, 29 Juni 2018 Inggris vs Belgia - Grup G (Kaliningrad Stadium) Siaran langsung: 01.00 WIB, Trans TV Panama vs Tunisia - Grup G (Saransk, Mordovia Arena)      Siaran langsung: 01.00 WIB, Trans 7

BABAK 16 BESAR
Sabtu, 30 Juni 2018 Juara Grup C vs Runner-up Grup D (Laga 50, Kazan Arena)    Siaran langsung: 21.00 WIB, Trans

TV Minggu, 1 Juli 2018 Juara Grup A vs Runner-up Grup B (Laga 49, Sochi, Fisht Stadium)  Siaran langsung: 01.00 WIB, Trans TV Juara Grup B vs Runner-up Grup A (Laga 51, Luzhniki Stadium, Moscow) Siaran langsung: 21.00 WIB, Trans TV

Senin, 2 Juli 2018 Juara Grup D vs Runner-up Grup C  (Laga 52, Nizhny Novgorod Stadium) Siaran langsung: 01.00 WIB, Trans TV Juara Grup E vs Runner-up Grup F – (Laga 53, Samara Arena) Siaran langsung: 21.00 WIB, Trans TV

Selasa, 3 Juli 2018 Juara Grup G vs Runner-up Grup H (Laga 54, Rostov Arena, Rostov-on-Don)  Siaran langsung: 01.00 WIB, Trans TV Juara Grup F vs Runner-up Grup E (Laga 55, Saint Petersburg Stadium)    Siaran langsung: 21.00 WIB Trans TV Rabu, 4 Juli 2018 Juara Grup H vs Runner-up Grup G (Laga 56, Moscow, Spartak Stadium)    Siaran langsung: 01.00 WIB, Trans TV

 PEREMPAT FINAL

Jumat, 6 Juli 2018 Juara Laga 49 vs Juara Laga 50 (Laga 57, Nizhny Novgorod Stadium) Siaran langsung, 21.00 WIB, Trans TV dan Trans 7

Sabtu, 7 Juli 2018 Juara Laga 53 Vs Juara Laga 54  (Laga 58, Kazan Arena, Kazan) Siaran langsung: 01.00 WIB, Trans TV dan Trans 7 Juara Laga 55 Vs Juara Laga 56 (Laga 60, Samara Arena) Siaran langsung: 01.00 WIB, Trans TV dan Trans 7

Minggu, 8 Juli 2018 Juara Laga 51 vs Juara Laga 52 (Laga 59, Sochi Fisht Stadium) Siaran langsung: 01.00 WIB, Trans TV dan Trans 7

SEMIFINAL DAN PEREBUATAN JUARA 3
Rabu, 11 Juli 2018 Juara Laga 57 vs Juara Laga 58 (Laga 61, Saint Petersburg Stadium) Siaran langsung: 01.00 WIB, Trans TV dan Trans 7

Kamis, 12 Juli 2018 Juara Laga 59 vs Juara Laga 60 (Laga 62, Luzhniki Stadium, Moscow) Siaran langsung: 01.00 WIB, Trans TV dan Trans 7 PEREBUTAN TEMPAT KETIGA Sabtu, 14 Juli 2018 Kalah Laga 61 vs Kalah Laga 62 (Laga 63, Saint Petersburg Stadium) Siaran langsung: 21.00 WIB, Trans TV dan Trans 7

FINAL
Minggu, 15 Juli 2018 Pemenang Laga 61 vs Pemenang Laga 62 (Luzhniki Stadium, Moscow) Siaran langsung: 22:00 WIB, Trans TV dan Trans 7

(Sumber : Indosport/Gloopic.net/Widjaja Lagha).

Komentar

Berita Terkait
gloopic.net
Visitor Online :49
Visitor Today :3.174
Visitor Total :6.526.003

BERLANGGANAN NEWSLETTER

Dengan berlangganan NEWSLETTER anda akan menerima info tebaru dari situs kami.